24 Мая 2018

23 мая 2018 года Уфимский лесотехнический техникум при поддержке АНО «Родной лес» г. Вологда и общественной организации «Здоровая планета» Республики Башкортостан  принял участие в Республиканской акции «Дерево жизни» на территории Юматовского участкового лесничества Уфимского лесничества .

В мероприятии участвовали 25 человек – это сотрудники техникума и студенты специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».

В ходе проведения республиканской экологической акции было высажено 400 штук саженцев сосны обыкновенной, 200 штук пихты сибирской, 70 штук липы мелколистной и 50 штук лиственницы сибирской. После посадки саженцев был произведен их полив. Все работы были выполнены по технологии.

- Акция объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам лесов, окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции. Ее основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к окружающей среде, к нашей планете, - подчеркнули  участники акции.

По материалам Уфимского лесотехнического техникума

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Уфимский лесотехнический техникум поддержал Республиканскую акцию «Дерево жизни»