30 Декабря 2020

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства, дорогие друзья!

От имени коллектива Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом!

Этот праздник дарит каждому из нас радость встреч с близкими и друзьями, несёт в себе надежду на счастливые перемены и новые свершения.

Лесная отрасль Республики Башкортостан стабильно и разносторонне развивается благодаря каждодневному и кропотливому труду каждого из вас.

Хочу особо отметить, этот год был достаточно сложным с точки зрения пожарной опасности. Но мы выдержали натиск огненной природной стихии, я выражаю огромную благодарность нашим работникам лесного хозяйства, которые проявили стойкость и мужество и своим самоотверженным трудом смогли обуздать лесные пожары и не допустили их перехода на населенные пункты и объекты экономики.

В настоящее время перед нами стоят непростые задачи по повышению эффективности лесной отрасли. Это, прежде всего, внедрение новых подходов в области восстановления, охраны и защиты леса, использование инновационных технологий, цифровизация отрасли, дальнейшее развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, повышение их инвестиционной привлекательности.

Убежден, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все намеченные планы, достойно сохранять и приумножать славные традиции лесоводов Башкортостана.

Пусть грядущий год станет преемником всего самого хорошего, принесет благополучие и успех, будет годом приумножения добрых дел!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, отличного настроения, достижения поставленных целей, осуществления всех творческих замыслов ради процветания Республики Башкортостан!

М.И. Шарафутдинов, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан

• Поздравление министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марата Шарафутдинова с Новым годом