29 Декабря 2020

Накануне Нового 2021 года представители министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан посетили Центр содействия семейному воспитанию «Петровский», расположенного в Ишимбайском районе республики.

- Мы обратились к министерству лесного хозяйства республики с просьбой оказать содействие в ремонте крыши хозяйственного блока, - рассказала и.о. директора центра «Петровский» Эльмира Летунова. – Лесное ведомство и в прежние годы не оставалось безучастным в оказании помощи нашему детскому центру, и в этом году работники лесного хозяйства выделили необходимые для ремонта пиломатериалы – 6 кубометров обрезных досок хвойной породы. Помимо этого ГАУ РБ «Макаровский лесхоз» подарил три новогодних сосны на радость нашим воспитанникам. Выражаем большую благодарность руководству министерства и работникам лесхоза.

Заместитель министра лесного хозяйства РБ Ильгиз Фаткуллин и директор ГАУ РБ Салим Хафизов 27 воспитанникам Центра – а это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - вручили сладкие новогодние подарки. Новогодним представлением с участием сказочных героев порадовали детей работники сельского дома культуры.

- В Новый год принято дарить радость своим родным и близким! Рядом с нами есть дети, которые лишены семейного торжества – это дети-сироты, воспитанники приюта для детей и подростков, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые ждут новогоднего чуда и подарки от Деда Мороза-Кыш Бабая. Мы можем подарить им праздничное настроение, веру в доброту и тепло сердец, - отметили представители Минлесхоза РБ.

• Представители Министерства лесного хозяйства РБ посетили Центр содействия семейному воспитанию «Петровский»