Оперативная информация о лесных пожарах, произошедших на землях лесного фонда Республики Башкортостан, по состоянию на 16 мая

16 Мая 2018

На территории лесного фонда Республики Башкортостан с 01 апреля по 16 мая 2018 года зарегистрировано 70 лесных пожаров, из которых, по предварительным данным, 60 возникли в результате человеческого фактора, 8 - от перехода с сельскохозяйственного пала, 1 - от грозового разряда, 1- от техногенного объекта.

Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 534 га.

За предыдущие сутки ликвидировано 16 пожаров, в т.ч.: на территориях Бакалинского участкового лесничества, Белорецкого участкового лесничества, Дубинского участкового лесничества, Ишлинского участкового лесничества, Ильчигуловского участкового лесничества, Миякинского участкового лесничества, Петровского участкового лесничества, Усольского участкового лесничества, Южно-Узянского участкового лесничества, Кирябинского участкового лесничества, Казмашевского участкового лесничества, Мечетлинского участкового лесничества, Сельского участкового лесничества.

На 8.00 часов утра 16 мая 2018 года действующих пожаров нет.

За прошедшие сутки были обнаружены и отработаны совместно с лесничествами и с ЕДДС районов 10 термоточек, на площади 302 га.

На 16 мая 2018 года в 33 муниципальных районах сохраняется 3 класс пожарной опасности.

В муниципальных районах Федоровский, Хайбуллинский, Зилаирский, Стерлитамакский, Чишминский – 4 класс пожарной опасности.