Оперативная информация о лесных пожарах, произошедших на землях лесного фонда Республики Башкортостан, по состоянию на 14 мая

14 Мая 2018

С 01 апреля по 14 мая 2018 года на лесном фонде зарегистрировано 47 лесных пожаров с общей площадью 293,6 га.

Основной причиной пожаров, по предварительным данным, являются: человеческий фактор - 41 пожар, 4 - от перехода с сельскохозяйственного пала, 1 пожар возник от грозового разряда и 1 - пожар от линейного объекта. В лесном фонде республики сохраняется 3-класс (средний) пожарной опасности.

В период выходных дней 12 и 13 мая на территории лесного фонда Республики возникли 21 лесных пожаров на площади 135 га. Все эти пожары были оперативно ликвидированы лесопожарными формированиями в день обнаружения.

Напомним, в лесах республики действует особый противопожарный режим.

Видеосюжет на телеканале ГТРК "Башкортостан"

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства республики Башкортостан