В Башкирии введен особый противопожарный режим - Городской телеканал UTV

12 мая 2018

В республике растет вероятность лесных пожаров. 11 мая 2018 года в Башкирии введен особый противопожарный режим в связи с высокой вероятностью возникновения лесных пожаров.

Министерство лесного хозяйства РБ примет меры по усилению пожарного надзора. В лесных массивах и рядом с ними Правительство РБ запретило разведение костров, сжигание бытовых отходов, а также пал травы.

Во всех населенных пунктах республике будут созданы минерализованные полосы, а территории очищены от мусора и сухой травы.

Напоминаем, в случае возникновение лесного пожара необходимо обращаться по номеру «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или 8-800-3580-00-11 или звонить в службу спасения 112.

Городской телеканал UTV