16 Ноября 2020

Учитывая резкий рост количества телефонных обращений граждан в учреждения здравоохранения, Глава Башкортостана Р. Ф. Хабиров поручил расширить сеть приема звонков от жителей республики. В Уфе, Конгресс-холле «Торатау», организовали Ситуационный антиковидный центр. Он позволяет увеличить количество принятых звонков со всей республики, более оперативно обслуживать обращения граждан, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

В Ситуационном антиковидном центре одновременно принимают звонки 100 операторов. Они предлагают консультацию и помощь по следующим вопросам:

• Стационарная помощь (больницы), относительно темы ковид;

• Амбулаторное, поликлиническое звено;

• Скорая медицинская помощь;

• Лекарственное обеспечение;

• Результаты тестов на ковид;

• Амбулаторные центры компьютерной томографии, и остальные, сопутствующие вопросы относительно коронавирусной инфекции.

Для оперативного решения возложенных задач центр взаимодействует с Министерством здравоохранения, Роспотребнадзором, Росздравнадзором, Центром гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан и другими медицинскими организациями. Ситуационный антиковидный центр принимает звонки ежедневно с 8 до 20:00 без перерывов и выходных.

Единый номер для всех районов республики: 8 (347) 218-19-19.

Номера горячих линий других служб также продолжают работу:

1301 – вызов врача на дом,

103 – вызов скорой помощи,

8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 (многоканальный круглосуточный) - по вопросам коронавирусной инфекции,

8-800-201-89-03 – доставка продуктов и лекарств гражданам 65+ и хронически больным, находящимся в самоизоляции.

• 16 ноября в Республике Башкортостан стартует Ситуационный антиковидный центр Республики Башкортостан