Железнодорожники поддержали акцию "Лес Победы"

13 Октября 2020

С августа по ноябрь в России проходит масштабная экологическая кампания «Сохраним лес». Активное участие в восстановлении зелёных насаждений принимают железнодорожники.

13 октября 2020 года сотрудники ОАО "РЖД" приняли участие в акции "Лес Победы", которая в рамках Всероссийского проекта "Сохраним лес" была организована Минлесхозом РБ.

- Сегодня 40 железнодорожников и 18 работников лесного хозяйства провели высадку леса на двух гектарах угодий Тавтиманского участкового лесничества Иглинского лесничества, совместными усилиями было высажено порядка 8 тысяч саженцев двухлетней ели, - рассказал директор ГАУ РБ "Иглинский лесхоз" Юламан Каекбердин. - Сотрудники железной дороги не остаются в стороне от участия в этом благородном деле, в подобных акциях они принимают участие не первый год.

- На железной дороге реализуется целый комплекс инновационных программ, технических и технологических проектов, направленных на сохранение природной территории. Мы прикладываем максимум усилий для сохранения экосистемы нашего родного края, - отметили железнодорожники.

Основная цель подобных мероприятий – повышение уровня экологической ответственности, формирование экологической культуры сотрудников компании "РЖД", а также улучшение состояния окружающей среды.

• Железнодорожники поддержали акцию