В Салаватском районе на территории государственного лесного фонда прошла республиканская акция "Лес Победы"

26 Сентября 2020

Сегодня 26 сентября в Салаватском районе на территории государственного лесного фонда прошли республиканские акции "Лес Победы" и "Зелёная Башкирия". 650 сотрудников учреждений и предприятий района вышли на посадку более 6 тысяч сеянцев ели обыкновенной.

На месте посадки работала полевая кухня, звучали песни военных лет, установлены таблички с именами участников Великой Отечественной войны. Был организован информационный центр, где каждый желающий мог получить информацию об участниках войны - воинах Победы.

- Благодарим всех участников акции, а также отделы образования и культуры, пожарную часть и Гимаеву А.Р. за оказанную помощь в организации этой акции,- рассказали организаторы.

В рамках экологической акции 298 крупномеров были высажены в Малоязе и в досуговой зоне с. Мурсалимкино.

По материалам сайта Администрации МР Салаватский район РБ

#ЗеленаяРоссия, #ЗеленаяБашкирия, #ЛесПобеды, #РеспубликаБашкортостан, #приходисамприведидрузей, #сохранениелесов, #национальныепроекты, #региональныепроекты, #правительстворазвития

• В Салаватском районе на территории государственного лесного фонда прошла республиканская акция