Нуримановцы приняли участие в акциях "Зеленая Башкирия" и "Лес Победы"

26 Сентября 2020

Сегодня, 26 сентября 2020 года, в Нуримановском районе, как и по всей республике прошли акции "Зеленая Башкирия" и "Лес Победы" в рамках проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" и Всероссийской акции "Сохраним лес".

Акции "Зеленая Башкирия" и "Сохраним лес" стартовали 19 сентября в Хайбуллинском районе, где главы муниципальных районов, руководители министерств и ведомств под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова приняли участие в посадке крупномеров на Аллее Башкортостан. В нашем районе в этот день на выезде из села Красная Горка на Аллее Надежды провели замену неприжившихся елей.

Сегодня, благодаря стараниям сотрудников предприятий, учреждений и организаций районного центра, а также неравнодушных жителей, Аллею Надежды увеличили еще на 96 деревьев и её протяженность составила 400 метров. Также в рамках акции провели замену неприжившихся елей на Аллее Любви на стадионе в с. Красная Горка. К акции "Зеленая Башкирия" присоединились все сельские поселения муниципалитета. В этот день свои приусадебные участки озеленяли жители, а трудовые коллективы сажали деревья на подведомственных территориях. Так, например, в целях благоустройства на территории строящейся школы в деревне Первомайск - на пришкольном участке высадили кусты рябины.

Акция «Лес Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов объединила людей в посадке сосен на территории Исаевского участкового лесничества. Здесь представители лесной отрасли района совместно с неравнодушными жителями, волонтерами-студентами БГУ озеленили один гектар площади лесного фонда, посадив 4 тысячи саженцев. Акция «Лес Победы» прошла также в рамках проведения Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Сохраним лес». Данная акция - это прекрасная возможность воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к лесу и привлечь внимание общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов.

- Спасибо всем нуримановцам, кто принял участие в акциях и поддержал экологическую инициативу, - подчеркнули организаторы экологмческих акций. - Только благодаря совместным усилиям и стараниям мы можем сделать мир вокруг нас чище, а территорию на которой живем комфортной и благоприятной!

По материалам сайта Администрации МР Нуримановский район РБ

#ЗеленаяРоссия, #ЗеленаяБашкирия, #ЛесПобеды, #РеспубликаБашкортостан, #приходисамприведидрузей, #сохранениелесов, #национальныепроекты, #региональныепроекты, #правительстворазвития

• Нуримановцы приняли участие в акциях