Жители Аургазинского района присоединились к экологической акции "Лес Победы

26 Сентября 2020
-1

Жители Аургазинского района присоединились к экологической акции "Лес Победы" по высадке деревьев. Более 5 тысяч деревьев высадили аургазинцы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция, приуроченная к 75-летнему юбилею Великой Победы, прошла во всех сельских поселениях района. В течение недели шли массовые тематические посадки. В Куезбашево разбили аллею Любви, в Бишкаине и Мурадыме аллеи Патриотизма, в Манеево аллею Молодёжи. В Султанмуратово появились аллеи Дружбы и Патриотизма, в Степановке - аллея Дружбы, в Чуваш-Карамалах - аллея Мира и Добра. Более 300 деревьев высадили в Таштамаке. В Ибраевском сельпоселении появилась ветрозащитная лесополоса из 130 дубов, сосен и берёз. В Семёнкинском сельпоселении высадили молодые кедры и рябины.

"Аллею Героев" из молодых ёлочек высадили в Толбазах в парке Победы. В акции принял участие Глава администрации района Зуфар Идрисов, его заместители, а так же работники культуры, ПУЖКХ и военкомата, молодогвардейцы, сотрудники администрации и сельского совета, полицейские, специалисты УСХ. Напомним, в прошлом году ёлки в райцентре появились на противоположной стороне улицы Ленина у зданий библиотеки и музыкальной школы.

- Масштабные мероприятия прошли в Белогорском и Толбазинском лесничествах. Здесь работники лесного хозяйства, студенты многопрофильного колледжа , учащиеся Семенкинской школы высадили 4400 саженцев сосны. Всего в районе в этом году в рамках акции "Зелёная Башкирия" высадили 17984 саженца деревьев. Это только официальные цифры. На самом деле деревьев гораздо больше. Многие сельчане поддержали акцию высадкой саженцев на приусадебных участках и придомовых территориях, — рассказал замглавы местной администрации Талгат Сафин, куратор акции.

По материалам сайта Администрации МР Аургазинский район РБ

#ЗеленаяРоссия, #ЗеленаяБашкирия, #ЛесПобеды, #РеспубликаБашкортостан, #приходисамприведидрузей, #сохранениелесов, #национальныепроекты, #региональныепроекты, #правительстворазвития

• Жители Аургазинского района присоединились к экологической акции