26 Сентября 2020

В 2020 году ставшая традиционной акция «Зеленая Башкирия» прошла в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». 26 сентября более 300 альшеевцев изъявили желание принять участие в Республиканской акции "Лес Победы" и вышли на посадку деревьев. В этот день в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участники акции высадили 2235 деревьев (сосны, липы, березы, рябины) на участке автомобильной дороги Раевка - Стерлитамак; на стадионе с. Раевский; по ул. Магистральная, по ул.Победы (вдоль закрытого христианского кладбища); в сквере по ул.Ленина с. Раевский; по ул. Суворова с. Раевский; на площадке для отдыха по ул. Юбилейная с. Раевский.

Также во всех сельских поселениях района около памятников и мемориалов встали в ряд молодые деревца.

- Все работали не покладая рук, - отметили организаторы. - Теперь будем надеяться, что все саженцы примутся и поднимутся. Большое спасибо всем неравнодушным жителям района.

Озеленение будет продолжено и впредь.

По материалам сайта Администрации МР Альшеевский район РБ

• Благодаря «Зеленой Башкирии» в Альшеевском районе высадили более двух тысяч деревьев