Гафурийский район присоединился к республиканской акции "Лес Победы"

26 Сентября 2020

Экологическое мероприятие объединило людей в посадке сосен и лиственниц на территории Гафурийского участкового лесничества. В Цапаловке представители лесной отрасли района совместно с коллективами образовательных учреждений - всего более 400 человек, озеленили два гектара площади лесного фонда вдоль берега реки Белая, посадив 10 тысяч сеянцев. Помимо посадки лесоводы района произвели дополнение лесных культур на площади 24 га, уход за лесными культурами, посаженными в прошлогодних акциях.

Также пополнились саженцами и тематические аллеи. Так гафурийцы выразили почтение памяти героев Великой Отечественной войны.

Данная акция - это прекрасная возможность воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к лесу и привлечь внимание общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов.

По материалам сайта Администрации МР Гафурийский район РБ

#ЗеленаяРоссия #ЗеленаяБашкирия #ЛесПобеды #РеспубликаБашкортостан #приходисамприведидрузей #сохранениелесов #национальныепроекты #региональныепроекты #правительстворазвития

• Гафурийский район присоединился к республиканской акции