Житель поселка Чишмы попался на незаконной вырубке

14 Сентября 2020
-1

В ходе оперативно-профилактической операций «Лес» 12.09.2020 года государственные лесные инспекторы Уфимского лесничества совместно с сотрудниками отдела МВД России по Чишминскому району на территории Чишминского участкового лесничества Уфимского лесничества в квартале № 29 выдела № 1 выявили факт незаконной рубки сырорастущих дубов с общим объёмом 8 куб.м.

- В ходе проведения следственных действий подозреваемый задержан, им оказался местный житель поселка Чишмы Чишминского района РБ, - рассаказал начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Минлесхоза РБ Юнир Садыков. - Общая сумма вреда, причиненного лесам, составила свыше 106,0 тысяч рублей. С места происшествия сотрудники полиции изъяли автомашину, бензопилу и древесину.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.

• Житель поселка Чишмы попался на незаконной вырубке