Вниманию гостей и жителей города Уфы!

14 Сентября 2020

Уважаемые посетители лесопарка!

В настоящее время на территории лесного участка в квартале 19 Уфимского лесничества Уфимского участкового лесничества (лесопарк имени Лесоводов Башкортостана) проводятся выборочные санитарные рубки.

Выборочные санитарные рубки были назначены специалистами Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Башкортостан» по результатам лесопатологического обследования. Выборочная санитарная рубка – это рубка, при которой вырубаются сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями, а также другие поврежденные деревья (ветровал, бурелом, морозобоины и т.д.).

Рубки проводятся в лесопарке с целью улучшения санитарного состояния лесов, эстетических свойств, а также предотвращения возможного экономического и экологического ущерба, причиняемого вредителями, болезнями и другими негативными факторами естественного и антропогенного происхождения.

Просим быть внимательными и осторожными.

Администрация лесопарка

• Вниманию гостей и жителей города Уфы!