11 Сентября 2020

Определены победители XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в номинации для руководителей школьных лесничеств «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности».

Лучшей признана работа Любови Сафроновой из Тамбовской области. Она разработала программно-методический комплекс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный лесовод».

Второе место по решению жюри заняла Алла Кузнецова из Владимирской области за модуль «Мир лесных профессий» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы естественно-научной направленности «Лесоводство с основами экологии».

Третье место разделили работы Галины Мельниковой из Башкортостана «Модуль «Лесные звери Республики Башкортостан» дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «Введение в лесоведение» и Сергея Абрамова из Оренбургской области «Модуль «Слово о лесе» дополнительной общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «Школьное лесничество».

В финальном этапе конкурса приняли участие 8 руководителей школьных лесничеств из 8 регионов: Башкортостана, Тамбовской, Владимирской, Оренбургской, Белгородской областей, Республик Марий Эл, Чувашия, а также из Красноярского края. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки от Рослесхоза.

Мероприятие проходит в Воронеже. Организатором конкурса выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. В 2020 году он проводится в 17 раз. Конкурсная программа разделена на шесть номинаций, четыре из которых – для участников от 14 до 18 лет, одна – для студентов и еще одна – для руководителей школьных лесничеств.

По материалам сайта Федерального агентства лесного хозяйства

• Руководители школьных лесничеств из Башкортостана, Тамбовской, Владимирской и Оренбургской областей стали лучшими в финале конкурса «Подрост»