Зональные учения по тушению лесных пожаров прошли на хорошем организационном уровне

6 Апреля 2018

6 апреля 2018 года на территории муниципального района Белокатайский район состоялись зональные учения по тушению лесных пожаров и отработке действий лиц, задействованных планом тушения лесных пожаров на территории Белокатайского лесничества, сводным планом тушения лесных пожаров на территории Республики Башкортостан на 2018 год. Учениями руководил заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Арслан Мурзагильдин, участие приняли: директор республиканского центра по тушению лесных пожаров, представители северо-восточных лесничеств, ПСЧ-67, ГБУЗ РБ Белокатайская ЦРБ, ОГИБДД ОМВД России по Белокатайскому району, представители Администрации района.

Зональные учения начались в 10:00 с построения на территории ПСЧ-67, был проведен смотр техники и инвентаря, после чего в ЕДДС поступило сообщение о условном возгорании на бывшей территории проведения сабантуя (в сторону с.Старобелокатай). Для наглядной демонстрации навыков в применении специнвентаря были организованы костры.

Благодаря слаженным действиям условный лесной пожар удалось оперативно ликвидировать. По окончании учений подведены итоги, действиям лиц, задействованных в организации и тушении лесного пожара, дана положительная оценка.