10 Апреля 2018

12 апреля 2018 года в Минске состоится совместное расширенное заседание Рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Башкортостан и Республикой Беларусь.

В заседании примут участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, сопредседатель рабочей группы от Республики Башкортостан Евгений Гурьев, представители республиканских органов исполнительной власти, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», а также бизнес-сообщества республики.

Планируется обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия в области взаимных поставок сырья и готовой продукции, в частности, техники и оборудования, товаров сельского хозяйства, легкой промышленности, а также определить перспективные направления сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных областях.

В рамках визита делегации Республики Башкортостан в Республику Беларусь запланированы деловые встречи, посещения предприятий, проведение переговоров. Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов в составе официальной делегации Башкортостана посетит Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр, Республиканский центр повышения квалификации работников лесного хозяйства и УП «Амкодор-Логойск».

Напомним, на постоянной основе сотрудничество между Башкортостаном и Беларусью осуществляется с 1999 года, когда было заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Башкортостан Российской Федерации. В настоящее время реализуется План мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Башкортостан Российской Федерации на 2016 – 2018 годы.

Предыдущее совместное заседание Рабочей группы с участием представителей органов государственной власти и организаций Республики Беларусь состоялась в мае 2017 года в г. Уфе.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Минске Рабочая группа по сотрудничеству между Башкортостаном и Беларусью рассмотрит дальнейшее развитие двусторонних отношений