23 Июня 2020

22 июня 2020 года Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан присоединилось к Международной акции "Сад памяти". На территории лесопарка имени лесоводов Башкортостана была посажена еловая аллея в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Светлана Марварова, заместитель руководителя Управления Рафис Абзалилов, председатель Молодежного Совета Управления Руслан Шаматов, представители Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и ВОД "Волонтеры Победы", а также сотрудники техникума.

Напомним, акция "Сады памяти" приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о погибших советских войнах с 18 марта по 22 июня по всей России планируется высадить 27 млн деревьев. Основная цель акции - увековечить память о событиях и участниках войны, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Башкирская АССР в годы Великой Отечественной войны находилась в глубоком тылу, однако военнослужащие проявили себя на всех фронтах. На войну из региона было призвано более 700 тыс. человек, из которых 300 тыс. не вернулись домой.

По материалам сайта Уфимского лесотехнического техникума

• «Еловая аллея» появилась на территории лесопарка имени Лесоводов Башкортостана в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны