На территории лесного фонда Республики Башкортостан действует особый противопожарный режим.

23 Июня 2020

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 июня 2020 года № 618-р на территории лесного фонда с 22 июня введен особый противопожарный режим. В указанный период запрещается разведение костров, пала сухой травы, сжигание мусора на земельных участках, примыкающих к лесам.

Администрациям муниципальных районов рекомендовано продолжить работу по созданию минерализованных полос во всех населенных пунктах, обеспечить защиту от зарастания сорными растениями на землях иных категорий, организовать а также активизировать противопожарную агитацию и пропаганду через средства массовой информации, в том числе по ограничению пребывания населения в лесах.

В период действия режима арендаторам лесных участков необходимо организовать патрулирование арендованных лесных участков и обеспечить выполнение мероприятий по противопожарному обустройству лесов.