Минлесхоз РБ организовал субботник по очистке лесного участка

21 Мая 2020

21 мая Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан организовало субботник по очистке лесного участка за остановкой «Лесная» г. Уфы.

- Горожане жаловались, что в лесопосадке устроена свалка бытового и строительного мусора, - рассказал директор ГАУ РБ «Уфимский лесхоз» Рустем Галлямов. – Около 20 сотрудников ГКУ РБ «Управление лесничествами», ГАУ РБ «Уфимский лесхоз», межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора и работников центрального аппарата Минлесхоза РБ очистили за полдня лесной участок на площади около 0,5 га от бытового мусора и валежника. В этот день был убрано около 4,5 тонны мусора.

Минлесхоз РБ периодически организует субботники по уборке лесов от мусора, по улучшению их санитарного состояния. Основная проблема состоит в том, что антропогенная нагрузка на леса, особенно в городских лесах, пригородах городов республики, вокруг СНТ растёт из года в год, следствием этого является захламленность и замусоривание территории лесного фонда. К сожалению, некоторые нерадивые жители не ценят не только чужой труд, но и места, в которых живут и отдыхают.

Важно помнить, что Лес — это зелёная одежда земли и самое большое богатство людей!

• Минлесхоз РБ организовал субботник по очистке лесного участка