Акция "Сад памяти" - в Иглинском лесничестве

15 Мая 2020

В рамках Международной акции "Сад памяти" иглинские лесоводы высадили более 9 тысяч сеянцев и саженцев лесных культур.

- На фронты Великой Отечественной войны ушли более 15 500 иглинцев, а вернулась лишь половина, семь героев Советского Союза дала Родине иглинская земля, - отметил директор ГАУ РБ "Иглинский лесхоз" Юламан Каекбердин. - В память о наших славных Героях мы посадили более 9 тысяч деревьев - в Иглинском участковом лесничестве (квартал 118 выдел 4) на площади 1,3 га 5200 шт. сеянцев, а в Пушкинском участковом лесничестве (квартал 18 выдел 11) на площади 1 га - 4000 шт сеянцев.

Напомним, в Башкортостане активно проходит лесокультурный сезон. Республика Башкортостан участвует в проведении Международной акции «Сад памяти», которая продлится до 22 июня.

Минлесхоз РБ проводит также акцию «Лесоводы Башкортостана – в память о Героях войны». Тематические посадки деревьев на территории лесного фонда завершаются установкой памятных баннеров, посвященных Героям Советского Союза конкретных муниципальных районов республики. В память о Героях войны лесоводами Башкортостана уже посажены около 1,2 млн деревьев на площади более 310 га и установлены порядка 140 баннеров.