Караидельские и Стерлитамакские лесоводы поддержали акцию "Лесоводы Башкортостана - в память о Героях войны"

8 Мая 2020

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в память о Героях Советского Союза сотрудники Стерлитамакского лесничества высадили деревья и увековечили память 18 Героев Советского Союза, а караидельские лесоводы увековечили память двух Героев.

- В годы войны, в самое тяжелое время, люди проявляли величайший героизм. Солдаты стояли насмерть на последних рубежах, грудью бросались на амбразуры. Летчики и танкисты, не задумываясь, шли на таран. Героями были и те, кто устремлялся в атаку сквозь стены огня, и те, кто под снарядами строили мосты, и те, кто трудился в тылу. Солдаты уходили на фронт, а дома оставались их жены, дети, престарелые родители. Никто тогда не думал о себе, - говорят работники лесничеств. - Наше поколение должно помнить об этих героических поступках, во имя чего они совершались, – это история нашей страны, наша история, история наших семей. Имена Героев золотыми буквами вошли в историю нашей страны.

• Караидельские и Стерлитамакские лесоводы поддержали акцию