Около 90 тысяч деревьев посадили янаульские лесоводы накануне Дня Победы

8 Мая 2020

В память о восьми Героях Советского Союза - Магсуме Имамутдинове, Викторе Лоскутове, Гайнанше Хайдаршине, Минулле Бадретдинове, Николае Ведерникове, Габдулхае Саитове, Амире Хайдарове, Шарифе Сулейманове сотрудники Янаульского лесхоза высадили на площади более 22 га около 90 тысяч саженцев ели и сосны.

- В наше время очень важно знать и сохранять свою историю, - подчеркнул директор ГАУ РБ "Янаульский лесхоз" Юрий Беспалов. - Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

Напомним, проект под названием «Лесоводы Башкортостана – в память о Героях войны», инициированный Минлесхохом РБ, посвящен Героям Советского Союза конкретных муниципальных районов республики.

• Около 90 тысяч деревьев посадили янаульские лесоводы накануне Дня Победы