30 апреля 2020

Лесоводы Нуримановского лесничества активно участвуют в лесовосстановительных мероприятиях и акциях по высадке деревьев.

В рамках патриотической акции "Сад памяти" появились новые аллеи, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Аллея была заложена на территории муниципального района на площади 0,2 га. В акции участвовали работники лесничества и лесхоза, а также представители администрации, ветеринарной службы, отдела молодежи.

В память о героях Великой Отечественной войны Нуримановского района Аскине Гайфутдине Гимаевиче и Шайхутдинове Гимае Фасхутдиновиче работники лесничества высадили сеянцы сосны на территории Исаевского участкового лесничества в квартале 126 выделе 11 на площади 1,0 га и в квартале 38 выделе 8 на площади 1,0 га.

- В этот день мы вспомнили наших героев-земляков, их бессмертные подвиги перед Отчизной, - рассказали участники акции. - Надеемся, создание таких посадок станет доброй традицией для будущего поколения в нашем районе. В посадке приняли участие участковые лесничества и мастера леса.

Школьное лесничество Нуримановского лесничества также приняло участие в акции «Сад памяти». На территории школы в с. Новокулево Нуримановского района были высажены саженцы ели, сосны, дуба, ясеня, голубой ели. В акции приняли участие педагоги школы, мастера леса Исаевского участкового лесничества.

• Лесоводы Нуримановского лесничества активно участвуют в лесовосстановительных мероприятиях и акциях по высадке деревьев