26 Марта 2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Республики Башкортостан, в целях принятия мер по обеспечению прав граждан на получение государственных услуг Министерство лесного хозяйства РБ информирует:

1. Обращения и заявления о предоставлении государственных услуг необходимо направить в Министерство лесного хозяйства РБ в электронном (сканированном) виде на электронный адрес: les@bashkortostan.ru или Почтой России по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Ленина, д. 86. Телефон канцелярии: (347) 218-14-09.

Личный прием граждан и письменных обращений временно приостановлен!

Контактные данные специалистов отдела арендных отношений и землепользования:

- начальник отдела: Талипов Эдуард Нафикович, эл. адрес: Talipov.EN@bashkortostan.ru, тел. (347) 218-13-86.

- по вопросам предоставления лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, в аренду без проведения аукциона, утверждения проектной документации лесного участка: Иркабаева Эльмира Асгатовна, эл. адрес: Irkabaeva.EA@bashkortostan.ru; Мухамедьярова Гузель Рашидовна, эл. адрес: Muhamedyarova.GR@bashkortostan.ru; тел. (347) 218-14-11.

- по вопросам выдачи разрешений на использование лесных участков без предоставления: Урманбетова Ольга Владимировна, эл. адрес: Urmanbetova.OV@bashkortostan.ru; тел. (347) 218-14-11.

- по вопросам кадастрового учета: Ишегулов Айнур Сагадеевич, эл. адрес: Ishegulov.as@bashkortostan.ru; Шейко Гульнара Валериковна, эл. адрес: Sheyko.GV@bashkortostan.ru; тел. (347) 218-13-77.

2. Заявления о предоставлении выписок из государственного лесного реестра необходимо направлять на электронную почту Министерства лесного хозяйства РБ les@bashkortostan.ru, либо через портал Госуслуг, в свою очередь, оригиналы выписок будут направляться почтой России.

3. Заявления о предоставлении лесных насаждений для собственных нужд граждан необходимо направлять почтой России на почтовый адрес или электронную почту соответствующего лесничества!

Контактные данные специалистов отдела использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра:

- начальник отдела: Закиров Альберт Вильевич, эл. адрес: Zakirov.Albert@bashkortostan.ru, тел. (347) 218-13-76.

Напоминаем, Порядок заготовки древесины для собственных нужд граждан, форма заявления, а также адреса подведомственных организаций размещены на сайте Минлесхоза РБ.

Личный прием граждан для подачи заявлений в лесничествах не осуществляется до особого распоряжения!

Просим граждан отнестись с пониманием к указанной информации!

Нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, всю последнюю информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф. Круглосуточный колл-центр по коронавирусу: 8-800-201-89-03.

• Внимание! Информация о приёме заявлений о предоставлении госуслуг и заявлений о предоставлении древесины для собственных нужд граждан в связи со сложившейся в период эпидемии коронавируса ситуацией