Утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Башкортостан на 2020 год

13 Марта 2020

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2011 года № 378 «Об утверждении правил разработки Сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации» Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Башкортостан на 2020 год. Согласованный с Федеральным агентством лесного хозяйства план 12 марта утвержден Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым.

Указанным планом в пожароопасном сезоне текущего года предусматривается привлечение более 10,0 тыс. человек и 2,7 тыс. ед. техники на борьбу с лесными пожарами, в том числе лесопожарных формирований – 1009 чел., 663 ед. техники, подразделений ГУ МЧС по РБ – 184 чел., 63 ед. техники, лиц, использующих леса, – 949 чел., 469 ед. техники, сил муниципальных учреждений – 7941 чел. и 1515 ед. техники.

• Утвержден Сводный план  тушения лесных пожаров на территории Республики Башкортостан на 2020 год