"Жителей Аскинского района всегда отличали искренний патриотизм, трудолюбие, гражданская ответственность" - министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов

27 Февраля 2020

Органы местного самоуправления МР Аскинский район РБ подвели итоги социально-экономического развития муниципального района за 2019 год, обозначили планы на 2020 год. Сегодня в зале администрации Аскинского района состоялась отчетная сессия Совета муниципального района Аскинский район.

В работе 39-го заседания вместе с депутатами районного Совета приняли участие глава администрации района Ришат Дихин, министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Фарит Ганиев, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений Администрации района. Были рассмотрены три вопроса, по каждому из которых вынесены соответствующие решения.

Расширенное заседание началось с приятного и торжественного момента. Ришат Маратович вручил аскинским труженикам тыла юбилейные медали, учрежденные Указом Президента Российской Федерации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ключевой темой повестки дня стал отчет главы администрации Аскинского района Ришата Дихина о результатах своей деятельности и деятельности администрации района в 2019 году. В своем выступлении он остановился на основных направлениях и задачах социально-экономического развития района. Были проанализированы и озвучены итоги работы в дорожном и жилищном строительстве, образовании, здравоохранении и культуре, в сельскохозяйственной отрасли, деятельность по привлечению инвестиций и другие направления.

На сессии был заслушан отчет председателя Совета о результатах своей деятельности и деятельности Совета района в 2019 году. Депутаты утвердили Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации района.

С приветствием от Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, докладом о наиболее значимых событиях прошедшего года и планах республики на 2020 год выступил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов.

Он отметил вклад аскинцев в общую копилку достижений республики, поблагодарил за достойный труд: "Жителей Аскинского района всегда отличал искренний патриотизм, трудолюбие, гражданская ответственность. Верю, что, объединившись на созидательные дела, на призыв Главы нашей республики Радия Фаритовича Хабирова двигаться вперед, мы докажем, что можем лучше, сделаем Башкортостан ведущим регионом России".

Перед собравшимися выступил Фарит Ганиев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Фарит Глюсович пожелал жителям района уверенности в достижении поставленных целей и наградил Благодарственным письмом за активное участие в общественной жизни района и неоценимую помощь в проведении районных мероприятий Айгуль Сулейманову, исполнительного секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Аскинского района, за личный вклад в развитие местного самоуправления и проведение районных мероприятий - Рината Минимухаметова, главу сельского поселения Карткисяковский сельсовет.

В ходе заседания присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы всем выступающим.

По материалам сайта Администрации МР Аскинский район РБ