Общественный совет при Министерстве лесного хозяйства Башкортостана рассмотрел планы и задачи на 2020 год

21 Февраля 2020

20 февраля члены Общественного совета при Министерстве лесного хозяйства Башкортостана провели в этом году свое первое заседание. Мероприятие открыл заместитель министра лесного хозяйства РБ Салават Бахтияров.

Председатель Общественного совета Марат Габитов проанализировал деятельность этого коллегиального органа в 2019 году, обозначил перспективы работы и поставил перед членами Общественного совета задачи на 2020 год.

Заместитель председателя Общественного совета Алексей Кулагин ознакомил с планом мероприятий к 90-летнему юбилею первого министра лесного хозяйства Башкортостана М.Х. Абдулова.

На заседании также были обсуждены вопросы организации в 2020 году республиканской акции по посадке деревьев «Зелёная Башкирия», а также акции «Сад памяти – сад жизни», приуроченной к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.