29 января 2020

- От имени всех жителей Абзелиловского района, бережно относящихся к природе, хотим выразить огромную благодарность Шафикову Иреку Римовичу, ведущему специалисту-эксперту Абзелиловского межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Минлесхоза РБ, а также Зайнуллину Байраму Закиевичу, мастеру участка ГАУ «Абзелиловский лесхоз» за задержание браконьера с тушами двух незаконно добытых косуль, - написал в своем обращении председатель Абзелиловского отделения Русского географического общества Ильдар Хабиров.

- Эти люди выполнили несвойственную им работу, руководствуясь гражданским долгом. Огромное им спасибо! - отметил Ильдар Хабиров. - Просим вас отметить их работу. С этого момента браконьерское сообщество помимо МВД, охотинспекции и егерей будет опасаться и работников лесного надзора. Эти люди внесли достойный вклад в сохранение и преумножение животного мира республики. Также хотим отметить добросовестного и принципиального начальника Абзелиловского межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Минлесхоза Шугурова Тагира Амировича, под чьим руководством они работают. Только у добросовестных и честных начальников могут работать такие замечательные люди. Ещё раз зур рахмат! Надеемся на долгое плодотворное взаимодействие.

• Абзелиловское отделение Русского географического общества выразило благодарность лесным инспекторам