Лесные инспекторы в ходе операции «Ель – 2019» задержали браконьеров

16 Января 2020

В ночь с 27 на 28 декабря 2019 года во время патрулирования государственного лесного фонда в рамках оперативно-профилактической операции «Ель – 2019» инспектор Абзелиловского межрайонного территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Минлесхоза РБ совместно с общественным инспектором заметил автомобиль «УАЗ». На требования остановиться водитель предпринял попытку скрыться.

Во время погони браконьеры сбросили туши двух косуль. В результате совместных действий инспекторов лесной охраны и сотрудников полиции данные нарушители были задержаны. Документов на отстрел у водителя и его пассажира не оказалось. Охотничье ружье, а также туши животных изъяты, автомобиль помещен на штрафстоянку. По данному факту сотрудниками полиции ведется проверка.

• Лесные инспекторы в ходе операции «Ель – 2019» задержали браконьеров