31 Декабря 2019

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства, дорогие друзья!

От имени коллектива Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом!

Этот праздник дарит каждому из нас радость встреч с близкими и друзьями, несёт в себе надежду на счастливые перемены и новые свершения.

2019 год стал переломным в славной летописи лесной отрасли Башкортостана – он запомнился нам яркими событиями.

Республиканский лесной форум в Караидельском районе дал новый импульс для конструктивного решения актуальных проблем в лесопользовании, лесовосстановлении, в сфере охраны и защиты леса. Экологический проект «Зелёная Башкирия» стал широкомасштабной, поистине народной акцией по восстановлению лесов.

Уходящий год стал отправной точкой реализации федерального проекта «Сохранение лесов», и мы с уверенностью можем отметить, что такой поддержки со стороны государства наша отрасль получила впервые.

Год был непростым – лесные пожары стали серьёзным испытанием для всех нас, но мы обуздали наступление огненной стихии, смогли сберечь зелёный наряд республики. Выражаю огромную благодарность всем работникам лесного хозяйства за самоотверженный труд!

Убежден, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все намеченные планы, достойно сохранять и приумножать славные традиции лесоводов Башкортостана.

Пусть грядущий год станет преемником всего самого хорошего, принесет благополучие и успех, будет годом приумножения добрых дел!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, отличного настроения, достижения поставленных целей, осуществления всех творческих замыслов ради процветания Республики Башкортостан!

М.И. Шарафутдинов, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан

• Поздравление министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марата Шарафутдинова с Новым годом