Лесхозы Башкирии оснастили новой техникой для восстановления лесов - ГТРК "Башкортостан"

14 Ноября 2019

Лесозаготовительная, лесовозная и лесопожарная машины — всего 30 автомобилей и более 130 единиц оборудования отправятся в 16 хозяйств республики и в Лесопожарный центр. Новая техника для Башкортостана закуплена в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов».

Это второй этап передачи техники. Первый был минувшим летом. Общая сумма, на которую закуплены новые машины и оборудование для Башкортостана, превысила 230 млн рублей. В профильном министерстве отмечают, что вся техника предназначена для увеличения объемов лесовосстановления, лесозаготовки, а главное, совершенствования качества проводимых работ.

Подробности: https://gtrk.tv/novosti/153868-leshoz-bashkirii-osnastili-novoy-tehnikoy-vosstanovleniya-lesov