Извещение о проведении общественного обсуждения проекта государственной программы "Развитие лесного хозяйства Республики Башкортостан"

1 Ноября 2019

Министерство лесного хозяйства РБ извещает, что с 1 по 15 ноября 2019 года проводится общественное обсуждение проекта государственной программы "Развитие лесного хозяйства Республики Башкортостан" на 2021 - 2026 годы.

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года, одобренной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 декабря 2018 года № 624, в качестве приоритетного направления развития лесного комплекса определена реализация принципов непрерывного и неистощительного лесопользования на фоне повышения продуктивности и защитной роли лесов.

Целями государственной программы "Развитие лесного хозяйства Республики Башкортостан" являются следующие:

- повысить эффективность использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов;

- обеспечить стабильное удовлетворение общественных потребностей в ресурсах и полезных свойствах леса при сохранении экономического и экологического потенциала, а также глобальных функций лесов и их биологического разнообразия;

- обеспечить лесное хозяйство квалифицированными кадрами.

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов», утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 23.04.2019г. №400-р, определен целевой показатель: обеспечение баланса площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений в соотношении 100% к 2024 году.

Консультационную поддержку общественного обсуждения проекта государственной программы осуществляет ведущий консультант отдела сводно-аналитической и организационной работы Минлесхоза РБ Давлетбердина Танзиля Салиховна, контактные данные: +7-347-218-14-08.

Информация об адресе электронной почты и почтовом адресе, по которым направляются заключения по результатам общественного обсуждения проекта государственной программы:

450006, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 86, телефон канцелярии: +7(347)218-14-09, les@bashkortostan.ru.

Напоминаем, в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 7 апреля 2014 г. № 151 «О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, РЕАЛИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» общественное обсуждение осуществляется в отношении проектов вновь принимаемых государственных программ, государственных программ, внесение изменений в которые реализуется посредством их переиздания, а также государственных программ, которые завершают свое действие в текущем финансовом году и по которым принято решение о продолжении их реализации в очередном периоде.

Общественное обсуждение проекта государственной программы осуществляется в форме его открытого размещения на официальном сайте ответственного исполнителя, а также на Официальном информационном портале органов государственной власти Республики Башкортостан (www.bashkortostan.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с обеспечением возможности для посетителей сайтов представлять предложения и замечания в форме открытых комментариев к размещенному проекту.