В Башкирии на лесовосстановление и спецтехнику выделили более 198 млн рублей - "Бизнес ФМ в Уфе"

29 Октября 2019

Об этом сообщили 29 октября 2019 года на рабочем совещании по вопросу реализации нацпроекта "Экология", которое прошло в Региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Республике Башкортостан.

И.о. министра лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов представил отчет по восстановлению и сохранению лесов. Он сообщил, что в регионе запланировали увеличить площади лесовосстановления и лесоразведения с 13 до 15 тыс. га к 2024 году.

Для проведения комплексных лесовосстановительных мероприятий Минлесхоз РБ заключил соглашения с подведомственными учреждениями на представление субсидий на сумму 83 млн рублей.

Напомним, в текущем году на лесовосстановление и покупку спецтехники с учетом дополнительного финансирования выделено 198,2 млн рублей из федерального бюджета.

По материалам радио "Бизнес ФМ в Уфе"