Предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации (период апрель - октябрь 2018 г.)

30 Марта 2018

На основании результатов проведенного многомерного корреляционного анализа фактических данных гидрометеорологической обстановки и долгосрочного прогноза температуры и осадков на период апрель-октябрь 2018 года, а также фактических данных о горимости, полученных посредством космического мониторинга в системе ИСДМ-Рослесхоз за период 2000-2018 гг., ФБУ «Авиалесоохрана» разработан предварительный вероятностный прогноз рисков повышенного возникновения пожаров, а именно районов вероятных мест их возникновения, превышающих среднемноголетние значения количества детектированных природных пожаров на территории субъектов Российской Федерации.