Учалинцы присоединились к акции «Сохраним лес»

25 сентября 2019

Молодые рябины и пирамидальные тополя украсили сегодня территорию по ул. Р. Бикбаева в с. Учалы. Их высадили в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес!» сотрудники Учалинского лесничества, Комитета по молодежной политике и спорту, Центральной районной библиотеки, учащиеся средней школы им. Хуснутдинова А.Г. и Башкирской гимназии с. Учалы, работники администрации и жители Учалинского сельского поселения. Всего в ходе акции было высажено 70 саженцев пирамидальных тополей и 130 саженцев рябины.

- В Учалинском районе ежегодно проходит также экологическая акция «Живи, лес!». В ней принимают участие предприятия и организации, горожане и сельчане, внося тем самым вклад в экологическое благополучие родного района. Сегодня на посадку деревьев вышли также коллективы школ Ахуновского и Кунакбаевского сельских поселений, Центра туризма, озеленили свои территории жители Уразовского и Наурузовского поселений. Саженцы сосны, ели, тополей, рябины, выращенные в местном питомнике, можно приобрести в Учалинском лесничестве, - отметил руководитель Учалинского лесхоза Айбулат Байгарин.

Всего в течение сентября-октября в населенных пунктах Учалинского района будет высажено порядка 10 тысяч саженцев,

- Уважаемые учалинцы! Предприятия и организации, желающие принять участие в уборке берегов озера Калкан или посадить деревья на своих территориях, могут обратиться за посадочным материалом, инструментами и профессиональными советами в Учалинское лесничество по адресу: с.Учалы, ул. Партизанская,16, телефон 5-27-90, 5-11-11, - обратился к землякам Айбулат Байгарин.

По материалам сайта Администрации МР Учалинский район Республики Башкортостан

• Учалинцы присоединились к акции «Сохраним лес»