13 Сентября 2019

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днем работников леса!

Леса Башкортостана являются национальным достоянием и выполняют глобальные социальные, экологические функции.

Работники лесного хозяйства в тяжелый пожароопасный период этого года проявили огромную стойкость и мужество, с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг, защищая леса от огненной стихии. Переходы огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики не допущены. От всей души благодарю вас, дорогие коллеги, за верность призванию и служебному долгу!

В настоящее время перед нами стоят непростые задачи по повышению эффективности лесной отрасли. Это, прежде всего, внедрение новых подходов в области восстановления, охраны и защиты леса, использование инновационных технологий, расширение транспортной инфраструктуры, дальнейшее развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, повышение их инвестиционной привлекательности.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех намеченных планов, успехов в делах во имя сохранения и приумножения лесных богатств на благо родного Башкортостана!

Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан М.И. Шарафутдинов

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Поздравление Министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова с Днём работников леса