Общественному лесному инспектору Василю Абуталипову - 70 лет!

11 Сентября 2019

В Республике Башкортостан создана система общественного лесного контроля в целях повышения эффективности работы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, охране лесов от пожаров. В настоящее время статус общественного лесного инспектора получили 124 человек.

Закрепленный за Туймазинским лесничеством общественный лесной инспектор Абуталипов Василь Давлетярович - наиболее активный среди общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Василь Давлетярович родился 8 сентября 1949 года в п. Нижнетроицкий Туймазинского района Республики Башкортостан. Начав свою трудовую деятельность в 1968 году, он работал лесничим, инженером по лесовосстановлению, инженером охраны и защиты леса, директором Шаранского лесхоза.

Василь Давлетярович больше сорока лет проработал в лесной отрасли. Туймазинское лесничество исходил вдоль и поперек и знает эти лесные угодья как свои пять пальцев. За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд Василь Давлетьярович не раз был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами.

Причиной вступления в ряды общественных лесных инспекторов явилась его активная гражданская позиция, а также желание сделать место своего проживания лучше. Он имеет наилучшие результаты работы в 2019 год среди общественных инспекторов Республики Башкортостан.

Благодаря Василю Давлетяровичу выявлено 4 факта незаконной рубки лесных насаждений. По всем фактам возбуждены уголовные дела. На постоянной основе оказывает помощь государственным лесным инспекторам по пресечению и выявлению нарушений лесного законодательства

10 сентября 2019 года Василю Абуталипову исполнилось 70 лет.

Минлесхоз РБ поздравляет Василя Давлетяровича с юбилеем, желает крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

• Общественному лесному инспектору Василю Абуталипову - 70 лет!