В лесничествах республики продолжаются мероприятия по санитарной очистке лесов

6 Сентября 2019

В Республике Башкортостан в рамках проведения Всероссийской акции «Живи, лес!» с 1 сентября по 1 октября 2019 года проводится Месячник санитарной безопасности в лесном фонде.

В этот период подведомственные Минлесхозу РБ учреждения проводят субботники по очистке лесосек, а также организовывают мероприятия по очистке лесов и прилегающих к лесному фонду территорий от несанкционированных свалок бытового и строительного мусора, в том числе на лесных участках с массовым посещением граждан.

Так, в рамках Месячника санитарной безопасности в лесах ГАУ РБ "Аскинский лесхоз" совместно с отделом ГКУ "Управление лесничествами" по Аскинскому лесничеству организовало субботник в Тюйском участковом лесничестве, кв.93, а отдел ГКУ "Управление лесничествами" по Салаватскому лесничеству провел акцию в Малоязовском участковом лесничестве, кв.56, 58.

- Основные цели экологического Месячника – это улучшение санитарного состояния лесов, подготовка к пожароопасному сезону следующего года, а также обеспечение соблюдения требований Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, - рассказал заместитель директора Аскинского лесхоза Закиров З.М. - Наши работники произвели очистку лесных насаждений от валежника и сухостоя. В субботнике приняли участие 25 человек.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В лесничествах республики продолжаются мероприятия по санитарной очистке лесов