Суд конфисковал у "черного лесоруба" трактор и бензопилу

20 Августа 2019

В рамках оперативно профилактической операции «Лес» в сентябре 2018 года государственные лесные инспекторы Министерства лесного хозяйства республики выявили факт незаконной рубки лесных насаждений объемом 2 куб.м в Дуванском лесничестве.

19 августа 2019 года Салаватский межрайонный суд назначил виновному жителю Дуванского района, являющемуся одновременно егерем РОО «Ассоциация охотников и рыболовов Республики Башкортостан», наказание в виде 350 часов обязательных работ, а также удовлетворил иск представителя Министерства лесного хозяйства РБ о возмещении ущерба в сумме 19 498 руб., причиненного лесному фонду. Также приговором суда конфискованы в доход государства бензопила марки «Husqyarna» и трактор марки «Т-40АМ» 1992 года выпуска.

• Суд конфисковал у