Вниманию лесопользователей!

14 Августа 2019

В связи с наступлением осеннего сезона выполнения лесовосстановительных работ, Минлесхоз РБ обращает внимание лесопользователей на необходимость своевременного проведения мероприятий по содействию естественному лесовосстановлению.

В соответствии с Правилами лесовосстановления, утвержденными приказом Минприроды России от 25.03.2019 № 188 «Об утверждении Правил лесовосстановления, состава проекта лесовосстановления, порядка разработки проекта лесовосстановления и внесения в него изменений» за 30 дней до начала выполнения работ по лесовосстановлению (в т.ч. по естественному лесовосстановлению) лица, на которых в соответствии с ЛК РФ возложена обязанность по лесовосстановлению, направляют проект лесовосстановления в отдел ГКУ РБ «Управление лесничествами», в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 ЛК РФ, непосредственно на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

Отдел использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра