9 Августа 2019

9 августа министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов в ходе рабочей поездки по Аскинскому району республики встретился с предпринимателями Аскинского района республики, занимающимися заготовкой и переработкой древесины, и посетил объекты лесного хозяйства и деревообработки.

- Сегодня в у нас Аскинском районе состоится рабочее совещание по итогам работы арендаторов лесных участков и лесопромышленников за 1 полугодие 2019 года и постановке задач на 2 полугодие 2019 года, - сообщили в Администрации района. - В первой половине дня запланировано посещение объектов лесопромышленного комплекса арендаторов и лесхоза.

После осмотра лесного питомника Аскинского лесхоза Марат Шарафутдинов отметил, что потенциал данного питомника высок и на перспективу здесь необходимо планировать выращивание посадочного материала для обеспечения нужд всех лесопользователей района.

Участники совещания также посетили объекты деревообработки арендаторов. Например, НП "Аскинские лесопромышленники", где производят вагонку, доску, блокхаус, срубы.

Далее были осмотрены лесные культуры ели текущего года, высаженные волонтерами в рамках весенней республиканской акции "Зелёная Башкирия".

Во второй половине дня участники совещания рассмотрят вопросы о мерах государственной поддержки лесопромышленного комплекса Башкортостана, проведут анализ работы арендаторов лесных участков по заготовке древесины за первое полугодие 2019 года и наметят задачи на второе полугодие т.г. Основной темой разговора станет дальнейшее и полноценное развитие лесопромышленного комплекса района.

Напомним, в работе совещания примут участие руководство и специалисты Министерства лесного хозяйства РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, депутат Государственной Думы ФС РФ Ильдар Бикбаев, глава администрации Аскинского района, заместители главы и специалисты муниципалитета, прокурор района, представители налоговой службы, органов внутренних дел, службы судебных приставов, Аскинского лесничества, лесопромышленники района, руководители деревообрабатывающих предприятий, главы сельских поселений района.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов в ходе рабочей поездки посетил объекты лесного хозяйства Аскинского района