31 Июля 2019

В связи с повышением класса пожарной опасности на территории Зилаирского лесничества и возникновением природного пожара на территории Юлдыбаевского участкового лесничества Зилаирского лесничества министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов вылетел на место с целью координации работ по тушению лесного пожара.

На 17.00 часов 31 июля работы по тушению действующего лесного пожара на площади 76,0 га продолжаются, однако из-за порывистого ветра, достигающего до 18 м/с, локализация лесного пожара осложняется. Пожар зарегистрирован в труднодоступной горной местности, что усложняет применение тяжелой противопожарной техники.

По предварительным данным, причиной возгорания является переход пожара с земель иных категорий. На тушение лесного пожара задействовано 82 человека и 30 единиц техники. Угроза населенным пунктам отсутствует.

При проведении авиационной разведки под руководством министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова по первому маршруту (Уфа-Инзер-Авзян-Бурзян-Кананикольск-Зилаир) общей протяженностью 888 км. обнаружен очаг возгорания на территории Кананикольского лесничества на площади 4,0 га. В настоящее время на место пожара направлены силы и средства лесничества и пожарно-химической станции.

Лесопожарная ситуация находится под контролем, сил и средств достаточно.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Министр лесного хозяйства вылетел в Зилаирское лесничество - борьба с лесным пожаром продолжается