4 мая 2019

Выведенный в уфимском лимонарии новый сорт лимона, пригодный для выращивания в тепличных условиях умеренных широт, пока не имеет своего названия. Как сообщила «Башинформу» директор питомника Фарида Садыкова, лучшее имя новому сорту, предложенное жителями республики, будет закреплено за ним при регистрации в Госсорткомиссии.

Предложения принимаются по телефону Уфимского лимонария: +7 (347) 256-64-04.

Название должно отражать географическую привязку места выведения (Уфа, Башкирия), быть красивым и ёмким.

Новый сорт отличается гладкой кожурой и приплюснутой формой, не свойственной привычному лимону.

По материалам ИА "Башинформ"

• Уфимский лимонарий объявил конкурс на лучшее название для башкирского сорта лимона