29 Апреля 2019

В Учалинском районе появились еще две тематические аллеи в рамках партийного проекта «Лес памяти» «Единой России», которая реализуется совместно с республиканской акцией «Зеленая Башкирия». Так, в посадке саженцев в честь Героя Советского Союза Александра Матросова на родине бойца – в деревне Кунакбаево – приняли участие врио Главы республики Радий Хабиров, министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов, депутаты, партийцы, молодогвардейцы и жители Учалинского района.

«Сегодня начнем посадку, акция будет продолжаться до конца мая. Здесь планируем высадить 30 тысяч саженцев», - рассказал координатор регионального проекта «Лес памяти», депутат Госдумы Ильдар Бикбаев.

Вторая аллея – в честь 100-летия республики – появилась на территории стадиона Горняк. Здесь нашли свое место крупномерные сосны. Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер башкирского парламента Константин Толкачев выразил надежду, что через несколько лет эта аллея станет одним из украшений города.

По словам врио регионального исполкома Партии Рустема Ахмадинурова, это уже восьмая аллея на территории Башкортостана. Всего в республике появится 100 таких озелененных территорий.

«Мы не просто сажаем деревья. Это тематические аллеи по всей республике. Так, в Уфе уже появились Аллея влюбленных, Аллеи дружбы. Еще будут высажены деревья в честь предпринимателей, ветеранов, новорожденных и так далее. А самое главное – в Башкортостане вырастут Аллеи памяти Героев Великой Отечественной войны», - рассказал Рустем Ахмадинуров.

По материалам пресс-службы Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Учалинском районе появились еще две тематические аллеи в рамках проекта «Лес памяти»