В Башкирии запустили интерактивную карту посадки леса

10 апреля 2019

В Минлесхозе Башкирии запустили интерактивную карту посадки лесов.

С 20 апреля по 20 мая 2019 года в Башкортостане проводится месячник по воспроизводству лесов с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров.

В министерстве подобрали 120 лесных участков возле административных центров районов республики общей площадью более 400 га. Планируется высадить более 1 млн 600 тысяч саженцев. Всего в 2019 году будут посажены молодые леса на площади более 7 тысяч га.

В рамках месячника 27 апреля пройдет единая республиканская акция «Зеленая Башкирия» под слоганом «Посади дерево — подари жизнь!», ее организуют на территории всех муниципальных районов, городских округов, землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения республики. Любой желающий сможет принять участие в акции и посадить свое дерево. Для этого необходимо выбрать участок на карте и проехать туда.

Планируется две даты посадки — 27 апреля и 18 мая. Отдельные участки выделены для высадки деревьев волонтерами. На карте опубликована подробная информация об организаторах в каждом районе с их контактными телефонами.

Розалия Валеева. ИА "Башинформ"

• В Башкирии запустили интерактивную карту посадки леса