29 Марта 2019

Заседание Общественного совета при Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан открыл его председатель Марат Габитов. Он поблагодарил собравшихся общественников за плодотворную работу и рассказал о результатах деятельности совета за 2018 год. Члены Общественного совета обсудили план работы на 2019 год.

На повестку дня был вынесен также вопрос, связанный с проведением в Республике Башкортостан с 20 апреля по 20 мая текущего года месячника по воспроизводству лесов и единой республиканской акции «Зеленая Башкирия», которая пройдет под девизом «Посади дерево – подари жизнь! Члены Общественного совета единодушно выразили желание принять участие в центральном мероприятии, запланированном на 27 апреля в с. Султанаево Кушнаренковского района.

В заседании приняли участие заведующий лабораторией лесоведения Института биологии Уфимского научного центра Российской академии наук А.Ю. Кулагин, председатель Совета ветеранов лесного хозяйства РБ А.М. Бикташев, председатель Республиканского комитета профсоюза работников лесной отрасли С.Э. Бобб, председатель отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан К.Ф. Зиганшин, профессор, доктор экономических наук УГУЭС И.У. Зулькарнай и почвовед, эколог, доктор биологических наук, заслуженный лесовод РФ и РБ З.С. Чурагулова.

Напомним, Общественный совет при Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан создан в целях реализации принципа открытости взаимодействия граждан и общественных организаций с Минлесхозом РБ в формировании и реализации политики в области лесных отношений, развития института общественного экологического контроля, общественной экспертизы принимаемых решений, выработки рекомендаций по решению наиболее значимых проблем и важных вопросов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

• Общественный совет при Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан одобрил проведение месячника по воспроизводству лесов