4 Марта 2019

Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Живая природа Башкортостана»!

Этот конкурс, организаторами которого являются Башкирское отделение РГО и ГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям в Республике Башкортостан» при поддержке Министерства лесного хозяйства РБ, проводится с 2009 года и ежегодно организуется на базе одной из республиканских особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

В 2019 году для проведения конкурса выбран Природный парк «Зилим». Здесь для участников конкурса будут проведены фототуры и мастер-классы, а по окончании конкурса около 100 лучших фотографий, оформленных в виде выставочных фоторабот, будут переданы природному парку.

Номинации конкурса:

- Панорама Родины,

- Удивительные деревья,

- Позируют животные,

- Медовый край — вековые традиции,

- Горы, вершины и скалы,

- В кадре — Природный парк «Зилим».

Министерство лесного хозяйства РБ выступает куратором номинации "Удивительные деревья", в которой будут рассматриваться фотоработы - снимки деревьев редких, старых или причудливых форм, с указанием породы, примерного возраста и места произрастания.

Участвовать в конкурсе могут дети, взрослые, профессиональные фотографы и любители.

Фотоработы, предоставляемые на конкурс, участники самостоятельно размещают на сайте Регионального отделения в разделе «Фотогалерея». Раздел будет доступен для загрузки фото 10 марта.

Конкурс продлится с 1 марта по 1 октября 2019 года, итоги будут опубликованы на сайте до 15 декабря 2019 года.

Более подробно об условиях и порядке проведения конкурса — в Положении о конкурсе (PDF).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минлесхоз РБ приглашает к участию в фотоконкурсе «Живая природа Башкортостана-2019»