Республиканский Лесной форум начал свою работу

1 марта 2019

В с. Караидель открылся Республиканский Лесной форум «Ресурсы, партнерство, интеграция».

Для участив в работе форума прибыли представители субъектов малого и среднего предпринимательства в лесной сфере, главы 22 муниципальных районов республики, представители органов государственной власти и научного сообщества, руководители подведомственных Минлесхозу РБ учреждений.

Открыл Лесной форум первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Ринат Баширов.

В первой половине дня участники форума работают в рамках круглых столов по актуальным темам отрасти.

Первый круглый стол на тему "Меры государственной поддержки бизнеса в лесной отрасли» проходит под модераторством министра промышленности и инновационной политики РБ Алексея Карпухина.

На втором круглом столе под руководством председателя Совета Ассоциации лесопромышленников РБ Владимира Канибера рассматриваются и обсуждаются вопросы на тему «Развитие производств высоких переделов и деревянного домостроения».

Третий круглый стол на тему «Обеспечение граждан древесиной. Проблемы. Пути решения» собрал наибольшее количество участников. Модератором круглого стола выступает первый заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Ринат Баширов.

Четвертый круглый стол проходит под модераторством заместителя министра лесного хозяйства РБ Венера Вахитова и посвящен вопросам лесовосстановления и лесоразведения.

Во второй половине дня пройдет пленарное заседание Лесного форума под председательством временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

• Республиканский Лесной форум начал свою работу